АГИТАЦИЯ НА ЗАВОДЕ – ЦПЭ ПРОВЕРЯЕТ ШКОЛЬНИКОВ НА ЭКСТРЕМИЗМ

Выбор редакции

1 февраля в Тюмени в ОВД микрорайона “Лесобаза” на допрос ЦПЭ были вызваны несколько школьников – Константин Хайнак и Илья Белов, которых заподозрили в распространении агитационных листовок РРП среди рабочих Антипинского НПЗ.

На допросе задавали типичные вопросы, вроде: что за организация, кто в ней состоит, кто главный и т.д. После чего стали угрожать несколькими статьями КоАП – это 20.17 “Нарушение пропускного режима охраняемого объекта” и 20.29 “Производство и распространение экстремистских материалов”.

Копии листовок, которые оказались у сотрудников органов, передали на проверку на экстремизм (саму листовку прикрепляем файлом к данному посту).

#ррп #полиция #произвол #репрессии #Тюмень #цпэ #нпз #агитация#коммунизм #революция

Текст одной из листовок:

РАБОЧАЯ ДЕМОКРАТИЯ

РЕВОЛЮЦИОННАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ

Рабочий!

Страна погружается в пучину нищеты и произвола!

Только совсем темные и оторванные от жизни люди не видят того хаоса, который стал результатом политики хозяев нашей страны.

Чиновники, министры, олигархи и друзья президента утопают в роскоши, пока ты сводишь концы с концами на свою издевательскую зарплату. Право на труд и достойное вознаграждение – конституционное право, которое, однако, в нашей стране попирается сплошь и рядом. Спекуляции с уровнем прожиточного минимума правительством Медведева имеют целью не улучшить положение трудящихся, а заявить что нищий это бедный, что бедный это средний достаток и что в общем и целом, в нашей стране, благодаря их политике, все идет на лад.

Вступай в наши ряды, ибо мы отстаиваем право каждого на достойное вознаграждение за труд, бесплатное жилье для каждого кто трудится, достойный уровень пенсий и пособий.

Мы выступаем за распределение труда между всеми в зависимости от их способности и желания трудиться! Постоянное снижение рабочего дня без негативного отражения на зарплате, т.к заводы, фабрики и вся инфраструктура будут принадлежать трудящимся и каждый скачок в развитии науки и техники будет не пополнять карман власть имущих, а увеличивать богатство трудового народа.

В этом всем мы видим обязанность государства, которое ныне является организацией господствующего класса собственников и не заинтересовано в больших тратах на социальную сферу, лишь на укрепление бизнеса своих друзей. Помоги нам изменить этот порядок вещей и сбросить с трона зажравшихся капиталистов!

Вступай в наши ряды!

НА ЧЕМ МЫ СТОИМ:

Мы, члены Революционной Рабочей Партии, заявляем, что в основе нашей деятельности лежат коммунистические принципы. А так как коммунисты являются никем иным, как только сознательной частью рабочего класса, то мы выступаем:

# Против частной собственности на средства производства – за демократически организованное плановое хозяйство на основе общественной собственности на средства производства;

# Против всех форм угнетения и эксплуатации человека человеком – за создание бесклассового общества и уничтожение государства как формы любого классового господства.

Осознавая, что эти цели могут быть достигнуты лишь радикальной сменой общественного строя, мы выступаем:

# За власть рабочих;

# Решительное проведение национализации промышленных предприятий и взятие управления ими в руки рабочих;

# Объединение рабочих комитетов на каждом уровне, снизу доверху, в систему рабочих советов и создание рабочего правительства;

# Всеобщую выборность должностных лиц всех уровней;# Зарплата должностных лиц не должна быть выше средней зарплаты рабочих;

# Вместо профессиональной армии — за организованное вооружение народа и создание рабочей милиции.

Рассматривая борьбу за вышеперечисленные принципы как стратегическую, в условиях сегодняшнего дня мы выступаем:

# Против безработицы: работа распределяется между всеми рабочими, в соответствии с чем определяется размер рабочей недели. Зарплата при этом не должна уменьшаться;

# Минимальная заработная плата должна строго соответствовать прожиточному уровню. Должно быть обеспечено автоматическое повышение оплаты труда в соответствии с инфляцией.

# Национализация банков, немедленно и без всякого выкупа. Централизация кредитной системы в руках государства;

# Отмена коммерческой тайны. Установление Рабочего контроля за бухгалтерией предприятий;

# Установление прямого прогрессивного налогообложения и упразднение косвенных налогов;

# Установление пенсий и стипендий не ниже минимального прожиточного уровня;

# За осуществление широкой программы государственного строительства жилья;

# За возвращение к системе бесплатного всеобщего среднего и высшего образования и бесплатного медицинского обслуживания;

Мы выступаем за действительное осуществление демократических прав, включая:

# Свободу слова и печати, митингов и собраний, право на забастовку, выбор места жительства и свободу перемещений, а также право на политические и профессиональные союзы, в том числе и на предприятиях и в армии;

# За право наций на самоопределение, вплоть до и включая отделение;

# Внутри любых государств не должно существовать ограничений прав меньшинств и должны быть обеспечены полные языковые и культурные права всех национальностей;

# Мы за Всемирную Социалистическую республику Советов!

# Мы за рабочую демократию и международный социализм!

Контакты: 8-909-972-90-98, 8-963-924-48-39 WWW.RWP.RU https://vk.com/rwp_rwp

Источник

Добавить комментарий