Как мы все понимаем, времена нынче тяжёлые. А в ближайшем будущем нам, тем более, ничего хорошего не светит…
Как ни называй: «электронный концлагерь», «цифровой фашизм» – в сущности, это просто диктатура финансовой олигархии. И нам в ней уготована роль просто говорящих орудий труда без прав и каких-либо, даже, личных интересов.
Причём, даже не всем. Немалая часть просто исчезнет. Примерно так же, как исчезли и десятки миллионов «не вписавшихся в рынок» во времена «становления демократии». С той лишь разницей, что про них мы, хотя бы, знаем, что их не стало. А про будущих жертв «цифровой экономики» уже никто ничего не услышит и не прочитает в сети…
Однако же, на самом деле всё не столь уж и безнадёжно. Дело в том, что для установления фашистской диктатуры, недостаточно одних только средств подавления и расправы. Непременно нужна и лояльность значительной части населения! Но сейчас у нас наблюдается, как раз, обратный процесс — доверие населения к власть имущим стремительно падает.
А значит, при столь резком противоречии, попытка на деле ввести прямой диктат финансистов — неизбежно приведёт к дестабилизации всей их системы власти и управления. Не забудем и о том, что в их стане тоже есть внутренние противоречия. Это же свора шакалов! И потому в момент потери стабильности, между ними неизбежно начнётся грызня.
И в этот момент наше энергичное противодействие всем этим людоедским планам может сыграть решающую роль. Причём, как минимум мы можем заставить их отказаться от своих намерений, а как максимум — это может привести к изменению ситуации полностью. Вплоть до смены общественного строя.
А значит, в свете таких вот соображений, каждому из нас имеет смысл пребывать в состоянии готовности к назревающим событиям. И, прежде всего — быть внутренне готовыми. Мысль должна работать в этом направлении.
Мы не знаем, когда и в какой момент непомерная жадность «вписавшихся в рынок» доведёт их систему до аварийного состояния. Но надо понимать, что рано или поздно — доведёт непременно. И потому надо подумать как к тому моменту обустроить свою жизнь соответствующе.
Чтобы, образно говоря, когда прозвучит сигнал тревоги, быть уже одетыми и знать куда надо бежать…
Пока — на сегодня всё. А в следующем выпуске поговорим о некоторых заблуждениях, которые свойственны всем нам.
19.12.2018
_________