ПУТИН ТАКИ НАШЁЛ, КОМУ ЕЩЁ ОТСЫПАТЬ ДЕНЕГ (хотя мы все прекрасно помним, что Димон сказал, мол денег нет)

Выбор редакции

Египет получит 25 миллиардов $ из Фонда национального благосостояния (видимо потому, что в путинских владениях деньги никому не нужны, особенно пенсионерам – ред.).

Президент Владимир Путин долгое время гордился тем, что в России был создан Фонд национального благосостояния (деньги которого благополучно находятся в американских банках – ред.). Эта структура была нужна для того, чтоб пенсионная система в России официально считалась стабильной (а она и так стабильна, но не для тех, кто туда вкладывал деньги. Эти в учёт не принимаются – ред.).

Собственно до 2018 года так и считалось. Однако это положение изменила пенсионная реформа (но сначала население, как стадо несмышлённое, дружно проголосовало за Путина – ред.). Теперь якобы уже деньги ФНБ не так сильно нужны (когда Путин уже кинул миллионы будущих пенсионеров – ред.) для поддержки пенсионной системы, поскольку с пенсионной реформой не потребуется лишних затрат на поддержку населения.

Пенсионерам не нужна подушка безопасности?
(конечно, нет. Если будет туго, пенсионер РФ может продать лишнюю яхту или пентхауз на набережной Темзы и никаких проблем – ред.)

ФНБ для российских пенсионеров — подушка безопасности. Там скопилось более 5 трлн рублей ( но деньги эти были ваши, пока не попали в карман государства, которое Путин превратил в собственный кошелёк – ред.). Фактически это означает, что достаточно долгое время этот фонд, который постоянно накапливается, мог бы поддерживать пенсионную систему России (но кого интересуют российские нищеброды? Лучше дать денег египетским олигархам и получить за это приличный откат, который будет играть роль подушки безопасности для Путина и его шайки, если вдруг что-то пойдёт не так и народ всё таки поймёт, что его беззастенчиво грабят, и сметёт кремлёвское ОПГ – ред.).

То есть благодаря ему можно было не повышать пенсионный возраст. Тем более это было логично в виду того, что Путин сам ранее заявлял, что пока он находится на посту президента, никто не тронет пенсионный возраст (ну мы-то знаем чего стоят слова Путина – ред.).

Но в один момент Путин свои взгляды пересмотрел, и даже не стал рассматривать вариант использовать средства ФНБ на то, чтоб спасти пенсионную систему, то есть на то, на что изначально должны были пойти эти деньги (после того, как стадо послушно проголосовало за своего мясника, он резко пересмотрел свои взгляды, так как ему позволили царевать ещё 6 долгих лет. И будьте уверены: за эти 6 лет от России останутся рожки да ножки. Ротенбегр не даст соврать – ред.).

Египту нужнее

Из ФНБ только Египет получил 25 миллиардов долларов. Это большая сумма, и получит Египет ее только потому, что президент Египта заручился поддержкой Путина. Вероятно, это важный внешнеполитический шаг, так как Египет считает в первую очередь старшим братом не США, а Россию (помнится мне, как ещё в благославенные времена СССР, Египту тоже помогали, даже Асуанскую плотину воздвигли. И что? А ничего, арабы Союз банально кинули. Но Путин любит прогулки по граблям – не своими же де ньгами разбрасывается направо и налево, а народными. А народ смолчит – проверено неоднократно – ред.)

Однако в то же время стоит понимать, что в Египте ситуация нестабильная. То есть не факт, что за 30 лет (на 30 лет кредит 25 млрд) там не сменится власть. И поэтому не исключается, что эти деньги России уже никогда не вернутся (а возвращать их России и не надо: вполне будет достаточно отката Путину и его бригаде – ред.).

Но все же самое странно, почему именно отдали Египту деньги пенсионеров? В государстве есть иные источники средств, но выбрали самый спорный. Никаким образом Путин данное решение не обосновал (а перед кем ему отчитываться? Перед теми, кто его повсеместно боготворит? Не достойны они отчёта Солнцеликого! – ред). Не исключено, что пенсионную реформу отчасти провели для того, чтоб эффективно можно было растратить средства ФНБ ( в этом нет никаких сомнений: государство россиянам ничего необещало, как и Донбассу – ред). А жаль, что ведь там копились более 10 лет (а вы не запметили, что шайка Путина с марта 2018 года ведёт себя так, будто это последние 10 лет России? А после них – хоть потоп – ред.).

https://www.opentown.org/news/250336

Добавить комментарий