Продолжаем фиксировать преступления коллаборационистов на оккупированной территории СССР.
Капля за каплей вода камень точит. Так и мы, публикуя материал за материалом о преступлениях, точим камень официальной пропаганды оккупационных СМИ, и он уже не такой и твёрдый, не такой и монолитный, как кажется, поэтому…
МАКСИМАЛЬНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ КАЖДОМУ ВЫПУСКУ ХРОНИКИ ОККУПАЦИИ!
Итак…
🇨🇳 Дурашка
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог…”
Евгений Онегин (А.С.Пушкин)
Депутат попал в больницу, пытаясь прожить на прожиточный минимум
http://мояоколица.рф/2018/11/deputat-popal-v-bolnicu-pytayas-prozhit-na-prozhitochnyj-minimum/?
Николай Бондаренко, депутат Саратовской облдумы, проводит эксперимент, пытаясь целый месяц прожить на 3,5 тысячи рублей. Пока это ему не слишком удается.
«Моя Околица» ранее писала о скандальной отставке министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявляла, что пенсионерам на еду должно хватать суммы прожиточного минимума — 3 500 рублей в месяц. Она предложила им отказаться от мяса и перейти на «макарошки и фрукты», чтобы стать «моложе, красивее и стройнее». После разразившегося скандала губернатор области Валерий Радаев отправил Соколову в отставку.
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко решил провести эксперимент и попытаться прожить целый месяц на «диете Соколовой», тратя на еду не более 115 рублей в день.
Как рассказал депутат местному изданию «Общественное мнение», в первые же дни такого питания он почувствовал себя плохо. Он стал постоянно испытывать голод и головокружение. По словам Бондаренко, отложенные на эксперимент деньги — 3 500 рублей, у него уже закончились. Продуктов, которые он на них приобрел, хватило лишь на несколько дней.
Вдобавок из-за плохого самочувствия депутат был вынужден обратиться в больницу, чтобы сдать анализы. «Они оказались неутешительными. Я за 6 дней похудел на 2,5 килограмма», — пожаловался Бондаренко.
Депутат заявил о временном прекращении эксперимента.
«В ближайшее время мне предстоит командировка. Я принял решение на время отказаться от такого рациона. Где я там буду с баночками своими… К тому же, отложенных на эксперимент денег уже нет. Из продуктов, купленных на 3 500 рублей, действительно, как и говорила Соколова, остались одни макарошки, ну и так, по мелочам, хлеб и прочее. То есть до конца эксперимента есть на что питаться, но сытно уже не будет», — признается Бондаренко.
___
Смешно? Не смейтесь! Ну попробовал областной коллаборант прожить на оккупационную пайку (дурашка), предназначенную на пропитание Советскому народу, с кем не бывает, погорячился. Ну не получилось с непривычки, оно и понятно, ясно дело, не получится так сразу -то с кондачка, нужна подготовка длительная. Но он же этого не знал, думал, что он крутой перец, ан нет, не вышла комедия, бюджета не хватило…
🇨🇳 Тюк-тюк-тюк…
Ну вот они, вот они вожделенные, наконец-то дождались, вот они долгожданные высокотехнологичные рабочие власовские места…
В МВД начали платить россиянам за помощь полиции
https://ria.ru/society/20180827/1527286828.html
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев положительно оценил нововведение.
“Очень много преступлений невозможно раскрыть без участия людей, материальная мотивация усиливает возможности МВД при обращении к гражданам”, — сказал он в интервью RT.
При этом депутат уверен, что злоупотреблять этим не получится, так как приказ “проработан очень глубоко”.
“Решение принимается на высоком уровне министерства — регионального или федерального, и это также проверяется службой собственной безопасности. Если кто-то переживает, что это может стать коррупционной схемой, то это не так”, — уточнил Шхагошев.
Он также добавил, что для упорядочивания выплат не исключено создание специального фонда.
Рост уровня доверия
Председатель общественного совета по взаимоотношению граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков оценивает новый механизм взаимодействия полиции и граждан как эффективный. Акцент при этом делается не на выплате как таковой, а на благодарности, добавляет он.
“Это поднимет уровень доверия к полиции. У людей должна быть мотивация, моральная и материальная. Некоторые критики говорят, что должна быть гражданская сознательность. Почему мы говорим, что граждане постоянно что-то должны? Но если они что-то должны, то и для них надо что-то делать”, — уточнил Цветков.
Есть вопросы
Судебный юрист Натан Будовниц также видит пользу в новой инициативе МВД, однако считает, что она требует доработки.
“Остается вопрос: каким образом будет распределяться вознаграждение, если о преступлении сообщили несколько человек, и как это будет определяться. Если осуществлены два звонка в одно и то же время, вплоть до минуты. Такое совпадение можно предположить, особенно если будет общий многоканальный телефон”, — заключил Будовниц.”
____
Ничего удивительного тут нет! Какая власть, такие и рабочие места! Власть предательская и работу она предлагает точно такую же – предавать, доносить на Советский народ! Специфическая работёнка, но другой у этих мерзавцев нет.
🇨🇳 Буржуазное единство
Национальный князёк поклялся в личной преданности рф-гауляйтеру и попросил, нет, потребовал не прекращать выплату дани…
Хаджимба поздравил Путина с Днем народного единства России
СУХУМ, 4 ноя — Sputnik. Президент Абхазии Рауль Хаджимба поздравил президента России Владимира Путина с Днем народного единства, сообщает пресс-служба главы республики.
Хаджимба отметил, что День народного единства символизирует беззаветную любовь к родине, знаменует сплоченность и единение народа разных национальностей, укрепление культурных и нравственных ценностей.
В поздравлении подчеркивается, что в День народного единства дань уважения отдают героическому подвигу и патриотизму ополченцев, которые отстояли свободу и независимость Родины, и именно высокая гражданская ответственность стала основой для объединения и укрепления Российского государства.
“Хотел бы выразить Вам, уважаемый Владимир Владимирович, искреннюю благодарность от всех жителей Абхазии за Ваш неоценимый вклад в укрепление абхазской государственности, обеспечение безопасности и социально-экономическое развитие страны, повышение уровня благосостояния наших граждан”, — говорится в официальном сообщении.
День народного единства был учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В День народного единства в разных городах России политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.
___
И опять потоком речи
И кругом голова от них тошнит…
В тв-квадрате экспертов мордо-лица
Взахлёб торгуют Родиной…
Моей!
«Сплотимся все в порыве нежном,
Мы други — нам нечего делить!
Богатый обирает нищих? Так суждено!
Покорен будь!
И, веруй – вдохновенно!
Что? Родина? Ты что, дурак?
Она для всех одна!
Да, грабим мы тебя, но так заведено!
Что? Справедивость? Так нет её! И не было!
Забудь, холоп!
Что? Эсэсэсэр? Тьфу! Мерзость!
Пакость! То сказка вредная была…
Неправда, небылица! Да, сладкий, но…
Опасный сон! Забудь! Спи, агнец…
Спи, раб!
Мы оду воспоём для тебя колыбельную
Про сильную, да что там — могучую и непобедимую!
Величавую, самодержавную и славную!
Российскую нацию!
Единую..!»
И опять потоком речи
И кругом голова от них тошнит…
В тв-квадрате экспертов мордо-лица
Взахлёб торгуют Родиной…
Твоей!
___