Аналитическая записка 04.02.2022 год

Новости

Следим за самым замечательным событием последних дней. В Канаде фактически началось восстание против ковидных репрессий. Это одна из самых спокойных стран капитализма. О Канаде не говорили в новостях. Вроде и нет такой страны. Пользуясь спокойствием канадцев, в стране проводились чудовищные социологический опыты. Была даже введена уголовная ответственность за отговаривание детей от извращений и смены пола. И вот этот спокойный народ не выдержал. Канада вышла на самый массовый в истории своей страны протест против партии ковида, Биг-фармы и извращенцев. Начатый на западе страны дальнобойщиками, «Конвой свободы» собрал в Оттаве около 100 тыс. большегрузов и от 1 до 2,3 млн человек, которые взяли столицу страны без боя, заставив власть спрятаться по «секретным местам» в надежде, что люди сами успокоятся и разойдутся. Не расходятся. Дальнобойщики перекрыли границу с США. К ним уже начали присоединяться водители Европы. Водители Италии в настоящее время мобилизуются для участия в акции протеста. Также сообщается, что австралийские и британские дальнобойщики тоже готовы присоединиться. Канадское восстание против цифрового фашизма превращается во всемирное восстание!

В самом начале февраля полыхнула протестами Австрия. С 1 февраля в этой стране вступил в силу закон об обязательной вакцинации и будет действовать для всех лиц в возрасте от 18 лет, зарегистрированных в Австрии. С 15 марта соблюдение обязательства будет контролировать полиция, максимальный размер штрафа в течение года может составлять до 3,6 тысячи евро. Народ не выдержал издевательств. Массовые акции протеста начались в Вене. На мирные демонстрации против локдауна для всех и плана австрийского правительства ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 с февраля 2022 года вышли около сорока тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС.

А в РФ продолжаются репрессии против тех, кто не желает «добровольно” вакцинироваться непонятно чем. Премии сотрудников российской полиции, а также перспективы их повышения по службе, будут зависеть от того, сделали ли они прививку от COVID-19, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на подписанный главой МВД Владимиром Колокольцевым документ. Информацию также подтвердил РБК, источник в центральном аппарате МВД. Непривитых сотрудников уже лишают запланированных по графику отпусков, эти меры касаются даже тех полицейских, у кого есть QR-код из-за перенесённого COVID-19. Интересно, в полиции России остались только законопослушные тряпки без чести и совести, способные только избивать и пытать арестованных, надев на них предварительно наручники и приковав к батарее отопления?

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал предпринимателя и адвоката Александра Коновалова, организовавшего проект по сопротивлению входу по QR-кодам среди петербургских рестораторов, сообщается в Telegram объединённой пресс-службы судов города. Но его арестовали не за протест. «Честные» полицаи выдумали другое. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291.1 УК (посредничество во взяточничестве; максимальное наказание по этой части — от трех до семи лет лишения свободы). По версии следствия, Коновалов выступил посредником при передаче взятки в 50 тыс рублей от управляющей одного из кафе в Адмиралтейском районе Петербурга полицейским. Смешная сумма! Это в стране, где в квартирах полицаев и ФСБшников находят даже не суммы, а тонны денег? Коновалов в декабре 2020 года запустил проект  «Карта сопротивления», в котором участвовали бары и кафе, выступающие против ковидных ограничений, а спустя год выступил против QR-кодов в общепите и опубликовал список заведений, готовых принимать посетителей без цифровых сертификатов. Никто не сомневается, что с Коноваловым пытаются расправиться таким подлым способом за его борьбу с QR-фашизмом.

Но очнувшиеся от ковидного дурмана есть не только среди обычного народа, по которому прошёлся фашистский каток архитекторов «нового дивного мира» и их правительственных холуев. РБК сообщает, что  глава Зауралья призвал к трибуналу над бенефициарами пандемии. По словам губернатора Вадима Шумкова, бенефициаров пандемии надо привлечь к ответственности, иначе «мир могут ждать новые испытания». Он сравнил пандемию с войной, на которой люди гибнут, а «отдельные корпорации и лица богатеют».

Он прав. Только в России компания «Р-ФАРМ» заработала более 25 млрд рублей, компания «БИОКАД» – 8 млрд, «Пфайзер»– 6,5 млрд. А тем временем Минздрав РФ планирует разрешить использование просроченных вакцин: в распоряжении Readovka оказался документ, согласно которому сроки годности вакцин от коронавируса теперь будут продлены. Однако, с чем эти изменения связаны, в документе почему-то не сказано. Отметим, что на сегодняшний день нет никакой доказательной базы, подтверждающей, что использование потенциально просроченных вакцин безопасно для здоровья. Какую опасность они могут представлять на самом деле — остаётся только гадать. Вакцинация выходит на новый уровень. Теперь народ будут колоть не только «непонятно чем», но и просроченным и прокисшим «непонятно чем». Вот что интересно, если бы вся эта афера с вакцинацией была бы обычным коммерческим проектом, то этот раствор бы просто слили. Деньги-то уже выделены! Ан нет. Утилизировать чиновники запретили, надо именно вколоть людям. Есть о чём задуматься.

Мы уже писали, что Великобритания отменила все ограничения из-за «пандемии». К ней присоединилась Испания, оставив только обязательное ношение масок, Дания тоже отменила  все ограничения. Франция и Финляндия уже в феврале снимут все ограничения. А «Форбс» сообщил, что исследование ученых из Университета Джонса Хопкинса показало, что во время локдаунов весной 2020 года показатели смертности снижались всего на 0,2%. Мера, по мнению экспертов, принесла гораздо больше негативных последствий. Вот и пожалуйста! А теперь представьте, сколько было штрафов, унижений, оскорблений  доверчивого народа со стороны полиции , которая рьяно исполняла указания ВОЗ. К слову, и эта фашистская организация подала голос. Специалисты ВОЗ считают, что государствам ещё рано снимать все ограничения по сдерживанию COVID-19 сразу, призвали к осторожности.

Мы уже говорили, что пока трудно сказать, с чем связаны эти отмены ограничений и разрешения на перелёты по всему миру. Или это страх перед народными протестами против ковидной диктатуры, постепенно превращающимися во всемирные, или это бунт национальных правительств против архитекторов «нового дивного мира», или это страшная игра, подготовка к появлению нового, более опасного вируса, и создание благоприятных условий для его распространения по миру. Со временем увидим.

Градус военной истерии в мире пошёл на спад. Руководство РФ утёрлось после ответа США и НАТО на «ультиматум». Те готовы обсуждать с РФ размещение вооружений в Европе, поставки ракет «Томагавк» в Румынию, в общем, всё то, что можно обсуждать, но необязательно выполнять. А вот нерасширение НАТО на восток не оговаривается. Зато тут же Запад использовал проверенный рычаг управления зарвавшейся колониально-оккупационной администрацией в РФ. Собственность российских олигархов в Лондоне может быть конфискована согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News. По её словам, этот законопроект позволит ввести ограничения не только против непосредственно связанных с ситуацией вокруг Украины компаний, но и против любых компаний, «интересных Кремлю». Министр пообещала, что у предприятий и лиц, которые «служат опорой российского государства» и против которых направлен документ, «не получится спрятаться». На этом фоне «Газпром» послушно резко увеличил прокачку газа через Украину. С февраля «Газпром» удвоил транзит и почти довёл его до объема, предусмотренного долгосрочным контрактом.

Россия остановила внеплановые учения и вернула корабли Черноморского и Балтийского флотов на свои базы, войска южного и западного военных округов вернулись в места постоянной дислокации. Очень хорошо видно, кто управляет РФ. Только дурачки продолжают верить в Путина. На самом деле, правят олигархи.

Теперь вы понимаете, как будет Россия «воевать» с США и НАТО? Вся эта камарилья наверно, уже кусает локти и жалеет, что присоединили Крым. Как спокойно жилось, надо же было  влезать в этот украинский хаос!

А в мятежных республиках Донбасса продолжаются обстрелы позиций ополченцев, на голову ребят с квадрокоптеров сбрасывают гранаты. За январь 2 человека погибло. Есть информация, что к линии соприкосновения стянуто более 100 тыс. украинско-нацистских солдат. Украина плевать хотела на минские соглашения. 14 февраля Госдума, с подачи Зюганова, будет рассматривать вопрос официального признания ДНР и ЛНР. Шансов быть принятым у этого документа нет. Уже начали пятиться назад подонки-депутаты «Единой России” вроде Затулина. Минские соглашения, видите ли, они не хотят нарушать! Эти события – урок будущим дипломатам возрождённого социалистического отечества. Нельзя подписывать договорённости, не просчитывая на несколько шагов вперёд возможные события. А именно так и сделали туповатые дипломаты олигархической РФ. А Украину продолжают снабжать оружием. Фактически каждый день прилетает самолет с оружием и боеприпасами. В Киев прилетел Борис Джонсон. Следом за ним – премьер-министр Польши, который пообещал поставлять на Украину ЗРК, беспилотники и снаряды для систем ПВО. Зеленский пообещал увеличение зарплат военным, раздачу им жилья, да и вообще увеличение численности армии на 100 тыс человек, провели учения на границе с Крымом с использованием ракет «Ураган». И вот на фоне этой военной эйфории вдруг украинская разведка вывезла секретные файлы и оборудование из штаб-квартиры в Киеве, сообщает The Washington Post со ссылкой на чиновников. По их данным, документы перевезли в безопасные места на западе страны. Издание отмечает, что это может быть одним из внешних признаков подготовки к эскалации. Начать войну в Европе может сейчас только Украина, совершив решительное нападение на Донбасс или Крым. Пока политическое и военное руководство в Киеве не может решиться на такой шаг. Но только так совокупный Запад сможет вынудить РФ к вторжению в фашистскую Украину.

РФ потеряла ещё одного союзника в Европе. От Москвы отвернулись все ультраправые партии, которые еще недавно чуть не целовались с Кремлем. И они обвинили РФ в агрессии, подписали в Мадриде декларацию, призывающую вместе противостоять внешней угрозе.

А сенат США уже подготовил новый пакет санкций против российских чиновников и членов их семей. Им будет запрещено образование на Западе и заблокированы все банковские счета.

И один маленький штрих к «патриотизму» российских банков. 15 российских банков отказали оборонному предприятию «Молот-Оружие» в выдаче кредита «в связи с санкциями США». Об этом говорится в опубликованных в конце января материалах Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к заседанию Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых вопросов (РТК). «Молот-Оружие», производящий стрелковое и иное оружие, расположен в Кировской области и является стратегическим предприятием. Кроме того, на предприятии низкий уровень заработных плат, ему приходится платить высокие процентные ставки по кредитам, говорится в материалах профсоюзов. Классики марксизма очень давно говорили, что капитал пойдёт на любые преступления ради прибыли. Предательство родины – одно из них. Плевать им на оборонку, на защиту страны, на народ и природу. Интересна только прибыль. Существа с психологией частного собственника не могут называться людьми. Ведь капитализм – это не только безжизненный капитал! Это ещё и подобные человекообразные существа, ворочающие этим самым капиталом и уничтожающие всё на своем пути. Не устанем повторять, капитализм должен быть уничтожен!

Ожидаем краха американской экономики. Долг США впервые в истории перевалил 30 трлн долларов. Катастрофа придёт неизбежно.

Естественная убыль населения в 2021 году впервые в новой истории России достигла 1,04 млн человек, сообщает Росстат. Причём, от пандемии умерло только половина этого жуткого количества. Так говорят «эксперты». Им верить нет никаких оснований. Люди умирают от стрессов, психологических потрясений и сопутствующих им инфарктов и рака, а ещё из-за полностью разваленного здравоохранения и некомпетентности врачей, а не от ковида. Средняя продолжительность жизни в РФ на 10 лет меньше, чем в Европе. Это называется – геноцид.

А тем временем «Форбс» посчитал доходы Миллера и других десяти топовых менеджеров крупнейших компаний. Они получают в сумме более 10 млрд рублей! На первом месте руководство «Русала» и «Норникеля».

Жилплощадь продолжает дорожать. За январь прибавили в цене 2%. А за последний год – 32%, сообщает ЦИАН. А аналитики продолжают «радовать» народ. Рост цен в этом году будет 12-14%.

Российский фондовый рынок за январь потерял 7%. Сокращается доля иностранцев в отечественных облигациях. Западные деньги бегут из страны. «Коммерсант» предупреждает о новой волне инфляции. Несколько крупных производителей продовольствия заявили о повышении цен: «Данон» на 10%, «Валио» на 15-20%. Продуктовая инфляция в два раза обгоняет официальную. Капитализм сдирает с нас шкуру живьем.

А тут еще одна напасть. Банкиры РФ готовятся к возможному запрету на поставки электроники. Они проводят учения на случай отключения иностранных программ обеспечения. Заместить нечем. Доля российского компьютерного обеспечения меньше 30%. А у «Аэрофлота» и РЖД меньше 10%. Если запад решительно отключит своё обеспечение, наступит катастрофа.

Администрация Байдена не стала продлевать действие социального пакета мер для 35 млн семей в США, получавших детские пособия. Ежемесячно выделялось до 300 долларов на ребенка, но эта программа проработала всего полгода. Социологи бьют тревогу: более 10 млн детей попадают в крайнюю бедность. Капитализм продолжает уничтожать население планеты. И ему безразлично, это население какой-нибудь отсталой страны или оплота мирового капитализма.

Турецкий «султан» Эрдоган уволил главу статистического ведомства за плохие новости. Инфляция в стране 36%, безработица – больше 11%. Странная логика! Вроде это чиновник разваливает экономику Турции. Хорошо хоть голову ему не отрубили. А ведь могли! Раньше гонцам, принесшим плохие вести, сразу рубили головы!

А население Турции в ответ на ухудшающиеся условия жизни вышли на акции протестов. Тысячи людей собрались на митинг, организованный по призыву Конфедерации революционных профсоюзов (DISK) на площади Картал под лозунгом «Стамбул говорит: «С нас довольно, мы хотим заработать на жизнь прямо сейчас!».

В митинге приняли участие многие политические партии и общественные организации, в том числе Birlik Sendikası (Единый профсоюз), Коммунистическая партия Турции, EMEP (Партия Труда), SOL Party (Левая партия, ранее именовалась Партия свободы и солидарности) и другие.

На фоне истерических страхов населения планеты перед «пандемией» началась эпидемия роста численности религиозных приложений для смартфонов. В прошлом году разработчики этой ереси привлекли 175 млн долларов инвестиций. Правда, тут не обошлось без “золотого телёнка”! Вся информация о боговерующих подписчиках продаётся создателям рекламы!

В Дзержинске взбунтовались почтальоны. Руководство заставляло их во время раздачи пенсий уговаривать стариков купить что-нибудь из ассортимента «Почты России». Почтальоны отказались превращаться в торгашей и были уволены. Городской суд восстановил их на работе, но руководство попыталось уволить вновь этих честных людей. Руководство «Почты России» берёт пример с высшего руководства РФ, культивируя беззаконие и беспредел 90-х годов.

Медсестры Коломенского перинатального центра объявили голодовку.

В медучреждении ранее разгорелся скандал из-за того, что в смотровых кабинетах установили камеры видеофиксации. На четыре отделения там работают всего 20 младших медицинских сестер вместо требуемых 160, и после их жалоб в Минздрав руководство больницы якобы так решило фиксировать нарушения «неугодных».

По мнению участников акции протеста, их проблемы — «дополнительные функции санитарок и беготня на три отделения» — так и не решаются. А главврач Шаврак и не собирается решать вопросы улучшения условий труда медсестер.

Народ РФ все активней борется с судебными приставами. Сама служба сообщает, что в прошлом году на них пожаловались более 40 тыс. раз. Каждая 5 жалоба признается судом обоснованной. Понимаете, через каждые 5 наездов на людей, приставы нарушают закон! Не удивимся, что скоро приставов будут встречать выстрелами на поражение. Не вступая в разговоры.

Чем больше экономический кризис разрушает наши жизни, тем больше народ бросается во всякую эзотерику и оккультизм. По данным издательства «Эксмо», рост продаж таких книг составил по итогам года более 53%, обеспечив группе 400 млн рублей доходов. Уточняется, что в 2020 году продажи в этой категории росли только на 13%.

К эзотерическому направлению относят книги о гаданиях, предсказаниях, духовных практиках, осознанности и позитивном мышлении. Основной интерес аудитории идёт в направлении практических навыков — работы с подсознанием, понимания предназначения, кармических задач и поиска ресурса.

Самое интересное, что подобные тенденции всегда проявляются перед социальными потрясениями в обществе. Мы ещё помним подобные увлечения всей этой лабудой в конце 80-х начале 90-х. А еще раньше подобное наблюдалось перед революцией 1917 года.

В эти дни произошло ещё одно историческое событие, которое мы обязаны вспомнить.

104 года назад, 29 января 1918 года, началось Январское восстание в Киеве − восстание рабочих завода «Арсенал», жителей Киева и большевиков против буржуазно-националистической Центральной рады Украинской Народной Республики (УНР).

Восстание началось в 3 часа ночи под руководством общегородского ревкома, избранного 28 января на заседании Киевского Совета рабочих и солдатских депутатов при участии представителей фабзавкомов и профсоюзов города. Опорным пунктом восстания был завод «Арсенал». Арсенальцы заняли завод, овладели захваченным у них петлюровцами оружием, разоружили заводскую охрану. Ночью в «Арсенал» пробрались отряды из других районов, воинских частей, а также перешедшие на сторону восставших 450 солдат полка Сагайдачного во главе с капитаном С. Мищенко.

На штурм завода были брошены крупные петлюровские отряды. 29 и 30 января их атаки были отбиты. Солдаты Третьего авиапарка 29 января овладели несколькими складами оружия, Печерской крепостью, взяли под контроль мосты через Днепр. 30-31 января красногвардейцы Подола, Шулявки, Демиевского района, Главных железнодорожных мастерских, тесня контрреволюционные войска, продвигались к центру города. Восстание охватило весь Киев.

30 января оно было поддержано всеобщей забастовкой. Петлюровское командование стянуло в Киев с фронта свои лучшие части. Это резко изменило соотношение сил в городе. 31 января – 3 февраля атаки против «Арсенала» сопровождались артиллерийским обстрелом. 3авод был отрезан от города. После непрерывных 6-дневных боев у осаждённых иссякли запасы патронов и продовольствия. 3 февраля по решению Ревкома арсенальцы вынуждены были прекратить борьбу. Часть их подземными ходами ушла с территории завода на соединение с советскими войсками. Ворвавшиеся в «Арсенал» петлюровцы зверски расправились с его защитниками. Было расстреляно более 300 рабочих. Бои в городе продолжались, но это были разрозненные схватки. Красногвардейцы-железнодорожники держали оборону Главных железнодорожных мастерских до вечера 4 февраля.

8 февраля, Красная Армия, подошедшая к Киеву, после упорных уличных боев, вместе с рабочими отрядами полностью очистила город от петлюровских войск. В Киеве установилась Советская власть. 12 февраля Советское правительство Украины переехало из Харькова в Киев.

В январские дни 1918 года восставшие потеряли свыше 1500 человек, 750 из них были с почестями похоронены в Мариинском парке. На площади перед «Арсеналом» сооружён памятник.

К сожалению, восстание было подавлено самым беспощадным способом. Но отмщение пришло сразу. Мы же должны обратить внимание на участие в армии Муравьева большого количества красных рабочих отрядов из Донбасса. И у рабочих не было сомнений – помогать восставшему Киеву или заключать какие-нибудь «минские» соглашения. Тогда люди понимали, что в этой войне не может быть перемирия. Только окончательная победа.

Сейчас всё по-другому…

Добавить комментарий