Начнём с совершенно дикого происшествия в Москве. Мужчина открыл стрельбу в МФЦ района Рязанский на юго-востоке столицы. Охранник и сотрудник МФЦ убиты, четверо человек ранены. Всё началось с требования этого охранника надеть маску. Мужик начал объяснять, что этот «аксессуар» бесполезен. Скорее всего, охранник попытался вывести мужчину из конторы. В ответ он открыл стрельбу. СМИ уже сообщили, что он отставной военный, подполковник. Проходил службу во внешней разведке. После стрельбы подполковник находится, судя по описаниям безграмотных журналистов, в состоянии аффекта.
От всей этой ковидной истерии наша жизнь превращается в кошмар, а кошмар будет раз за разом порождать такие чудовищные случаи.
Минстрой продолжает политику избавления отрасли от мигрантов-рабочих. Министр Файзуллин вещает, что любой регион может обойтись без мигрантов, правда, нужно готовить свои кадры. Что же это получается? Все эти годы строительные кадры не готовились? Мы знаем, что профтехобразование уничтожено в РФ, а в Средней Азии и Украине, откуда, в основном, мигранты-строители, значит, все ПТУ работают? Что-то не верится. Всё дело в прибыли. Местные кадры хотят большей зарплаты. А на это капиталисты пойти не могут! Вот и выдумывают чушь о кадрах.
Производители картошки на совещании в Минсельхозе заявили, что стране грозит дефицит этих популярных клубней. Уже «порадовали» возможным подорожанием в 1,5 раза! Засуха, говорят, виновата. За этот год, ещё до «засухи», картофель подорожал на 80%. Новогоднее оливье теперь будет дороже. Вот и наступили «весёлые» времена, когда жареная картошечка стала роскошью.
Датская энергетическая компания Copenhagen Offshore Partners планирует взять в аренду российский остров Шумшу, который относится к северной группе Курильских островов. О переговорах сообщил губернатор Сахалинской области. Датская компания занимается «зелёной» энергетикой и на острове хочет производить водород и продавать его в Японию. И никого это особо не удивляет. Сами-то не можем производить водород! Уже начали искать юридическое оправдание этому грабежу. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ «коммунист» Леонид Калашников оценил риски для России при передаче острова. По словам депутата, датская компания должна будет соблюсти ряд законов, в том числе касающихся аренды земли. В таком случае передача острова пройдёт без рисков для России.
А вот сербы не хотят , чтобы австралийско-британская компания добывала у них литий. Протестуют. Вышли на улицы. А у нас целые острова в аренду отдают. И ничего.
Центробанк пытается бороться с растущим финансовым пузырём, ограничивая выдачу гражданам кредитов. Что любопытно, под эти ограничения не попадает автокредитование и ипотека. А ведь это основа этого чудовищного пузыря, который грозит лопнуть и похоронить всю хилую, на ладан дышащую, финансовую систему РФ.
На этом фоне «Сбер» и «ВТБ» поднимают ставки по ипотеке, одновременно упрощая процедуру получения кредита. И эти шкуродёры предупреждают, что в следующем году ипотека будет ещё дороже. Для чего они это делают? Чтобы народ сейчас активней оформлял ипотеку. Рабство не нужно откладывать на потом. Дело ограбления народа продолжается. «Сбер» озвучил ожидаемую чистую прибыль в 1,2 трлн рублей.
Стокгольмский институт исследования проблем мира сообщает, что третий год подряд падают продажи российского оружия. И здесь убытки. Дело в том, что общемировые продажи растут. Человечество усиленно вооружается. Вооружения РФ игнорируют.
За ноябрь количество денег фонда национального благосостояния сократилось на 12,5 млрд долларов, до 185 млрд, сообщил Минфин. Это самое большое снижение за 14 лет существования фонда. Главная причина – обвал цены на акции «Сбера», в которые и вложены деньги этого фонда. Понимаете, они не развивают экономику, не модернизирует заводы, они вкладывают фантики от продажи реальных природных ресурсов в виртуальные бумажки виртуальной эко-системы, которая грабит народ и активно собирает персональные данные всех граждан РФ без исключения. Это всё, что нужно знать о нашей экономике.
А Лукашенко закрывает импорт из стран, которые ввели санкции против Белоруссии.
Доля миллиардеров в мировом богатстве достигла рекордного уровня за время пандемии, пишет «Форбс». Около 2750 миллиардеров контролируют 3,5% мирового богатства. При этом Россия находится в группе стран с самым высоким неравенством. «Наши» миллиардеры распухли на треть. Больше только разбогатели индийские миллиардеры.
По подсчётам исследователей, миллиардеры всего мира накопили 4,1 трлн долларов во время вызванного коронавирусом кризиса. И в России всё хорошо с олигархами. 1% населения принадлежит 40% богатств страны! В то же время, по данным Всемирного банка, около 100 млн человек оказались в крайней нищете. Пандемия усугубила неравенство между очень богатыми людьми и остальным населением. Они опять врут о «пандемии»! Мол, это она виновата. В реальности виноват капитализм, гниющий и зловонный. И так будет продолжаться, пока он не будет уничтожен вместе со всеми олигархами и их холуями.
Путин потребовал от Центробанка побороть инфляцию и вернуть её к 4%. Официально объявленная инфляция 8,4%, а вот опрошенные тем же ЦБ потребители считают её вдвое выше. Как это будет ЦБ снижать инфляцию , никто не знает. Впрочем, копнув совсем не далекую историю, мы увидим, что приказы Путина, как правило, не выполняются. Чиновники и олигархи его просто игнорируют. Пример – авария на угольной шахте «Листвяжная». Дело в том, что в 2010 году, после похожей аварии, Путин давал распоряжения устранить причины взрывов метана в шахтах раз и навсегда. Как видим, воз и ныне там.
В Арзамасе таксисты вышли на забастовку против Яндекс-такси. Контора очередной раз срезала зарплаты водителям. Подсчитали водилы, что теряют около 10 тыс рублей в месяц! Чувствительно. Похожие забастовки проходят по многим городам РФ. Ничего удивительного. Капитализм грабит и наёмных работников, и мелких бизнесменов. Ему разницы нет.
Госдума в третьем, окончательном, чтении разрешила полицаям проникать в квартиры, дома и другие помещения, оцеплять территории и вскрывать автомобили. Стрелять в потенциально опасных пока не разрешили. Не волнуйтесь, всё еще впереди! В США же можно стрелять, а законы на оккупированных территориях списываются с законов метрополии-оккупанта.
На фоне истерии вокруг коронавируса фантастически наживаются фармкомпании. Цены на лекарства уже в 1,5 раза обогнали инфляцию! Средняя стоимость аптечных товаров выросла на 12%. Но это официальные данные. Как вы понимаете, они занижены. «Независимые» эксперты даже боятся озвучить реальную инфляцию и на продукты питания, и на лекарства!
Замечательная новость! Союз промышленников и предпринимателей предложил задуматься об «альтернативной» еде из насекомых. Этим предложением промышленники и предприниматели показали свое истинное мерзкое лицо холуёв архитекторов «нового дивного мира». Именно эти подонки хотят всех перевести на питание кузнечиками и личинками.
Широко разрекламированное «эпохальное событие» – видеопереговоры между Путиным и Байденом закончились пшиком. Договорились, что и дальше будут договариваться. Байден не дал гарантий, что НАТО не будет расширяться на восток к границам РФ. О чём же тогда говорили 2 часа? Узнаем, скорее всего, лет через 25. А пока можно только догадываться. Возможно, обсудили общие для всех планы по закабалению человечества и его сокращение, да ещё обсудили общего врага – кибер-преступников. Сохранение денежек – это святое дело!
В Польше прошёл смотр местных фашистов. Организовала слёт польская правящая фашистская партия «Право и справедливость». Среди гостей замечены премьер Венгрии Орбан и французская престарелая правая радикалка Марин Ле Пен. Задумали создать правый интернационал, единый «Национальный фронт» в рамках Евросоюза. Как видим, на фоне мирового кризиса фашисты начали объединяться. И это вполне естественно. Вот только не видно объединений левых, коммунистических партий. Впрочем, настоящих боевых коммунистических партий тоже пока не видно.
США убедили всех своих союзников по НАТО, что РФ собирается напасть на Украину в ближайшее время. Германия сомневалась. В этой стране хорошо знают, кто, как правило, в Европе начинает войну, но согласились с Вашингтоном. Россия так Россия. Гитлер ведь тоже кричал громче всех, что на бедных немцев хочет напасть СССР.
А США и без своих союзников рассматривают возможность введения санкций, которые «полностью отрежут Россию от мировой финансовой системы», сообщила раздатчица печенек в Киеве замгоссекретаря Виктория Нуланд в ходе слушаний в комитете по иностранным делам Палаты представителей конгресса США.
Зеленский съездил на передовую в Донбассе и заявил, что украинская армия сорвёт любые агрессивные действия РФ. Чиновники фашистской Украины не устают произносить речи на ТВ, в которых топят русских в крови, обещают кровавые бани, посылки с гробами, на словах они уничтожают, хоронят, разрывают. Таким примитивным способом они пытаются поднять боевой дух украинских карателей. Готовятся украинские фашисты к войне. Нет сомнений. А ещё требуют разместить войска НАТО на границе с РФ и с республиками Донбасса.
Израиль нанёс ракетный удар по сирийскому порту Латакии, как раз перед визитом Лаврова в эту «дружественную» сионистскую страну.
Замгоссекретаря также отметила, что США ожидают от Германии приостановки реализации проекта «Северный поток — 2» в случае, если Россия вторгнется на Украину.
Агентство Ipsos провело опрос. 63% опрошенных по всему миру даже не сомневаются, что человечество в ближайшие 25 лет переживёт очередную мировую войну.
ВЦИОМ тоже провёл опрос и выяснил, что лишь 1% ассоциирует СССР с ГУЛАГом и репрессиями. Для большинства СССР – это стабильность, братство народов, бесплатное образование и медицина. А «Газпром», как умеет, борется с памятью об СССР. В Нижегородской области газовая корпорация затушила Вечный огонь на мемориале советским воинам в Дальнем Константинове. Весь комплекс корпорация-грабитель недр назвала «несанкционированным объектом», а горение огня – «хищением газа». Интересно, как это скотство соотносится с новыми поправками в конституцию, где говорится о сохранении исторической правды?
США объявили дипломатический бойкот пекинской олимпиаде. Официальная делегация не поедет. Китайцы ответили, что и не приглашали этих зарвавшихся подонков. Мол, пусть спортсмены приезжают и мирно соревнуются. К слову, спортсмены США едут на олимпиаду.
Дурной пример заразителен. К бойкоту пекинской олимпиады присоединились шавки помельче: Австралия и Евросоюз.
А в Мали, совершенно “не нарушая” права человека, жестоко подавляются антифранцузские демонстрации. Народ вполне оправданно заподозрил местных военных в подготовке террористов и начал бунтовать. Каратели открыли по народу огонь, убив несколько человек.
«Демократические» тираны планеты организуются в борьбе со всеми остальными странами. 9 декабря, ранним утром по вашингтонскому времени, президент США Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен открыли работу первого в истории «Саммита за демократию». Всего приглашение участвовать в двухдневной встрече получили 110 стран. В основном, это холуи США. Среди неприглашенных — непослушные «детки» мирового тоталитаризма: Китай, Россия, Венгрия, Турция. Этот «демократический» шабаш предусматривает выделение $424,4 млн на защиту, поддержание и рост демократических систем, правительств и неправительственных организаций. То есть, на создание управляемого кровавого хаоса по всему миру.
Нуланд предложила отключить Россию от международной финансовой системы. И это после того, как она приезжала в Москву и мило улыбалась.
Продолжается истерия с «новым» штаммом «омикрон». Как под копирку, повторяется история со штаммом «дельта». СМИ рапортуют, сколько уже заболевших в странах, сколько осталось коек в больницах, скорость заражения. Псковский министр здравоохранения Ведерников уже заявил, что местное здравоохранение не выдержит нашествия «омикрона». В область уже направлены военные на помощь врачам.
Роспотребнадзор заявил, что с «омикроном» быстрее развивается пневмония. Говорят то, что больше всего пугает людей. Тем более, что пневмонии сейчас больше, чем обычно, хотя и это вопрос спорный. Многие считают, что все эти штаммы – продукт американских лабораторий. Они пытаются создать «идеальный» боевой вирус. Пока не получается. Смертность слабенькая. Они проводят испытания сразу на всём человечестве. «Омикрон» появился в ЮАР. А именно там расположена одна из лабораторий США. Жизнь людей превратилась в жуткий кошмар. Хоть снимай голливудский фильм-катастрофу! «Обитель зла»!
Срок действия отрицательных результатов ПЦР-теста на коронавирус в России сократили с 72 часов до 48, следует из постановления главного санитарного врача, опубликованного на портале правовой информации.
Данные изменения глава Роспотребнадзора Анна Попова радостно озвучила неделю назад, объяснив решение властей данными о повышенной заразности нового штамма коронавируса, получившего название «омикрон».
Продолжается издевательство над народом и заодно выкачивание из населения денег. ПЦР-тест в Москве стоит от 1500 рублей до 5000, в зависимости от скорости обработки данных. Конечно, власть будет сокращать время действия теста, чтобы люди всё чаще и чаще его делали. И нечего удивляться, что всё чаще будут появляться такие озверевшие отставники-подполковники, стреляющие в лизоблюдов и холуёв мирового ковидного фашизма.
Авиакомпании предложили не возвращать деньги за билеты тем, кто их купил, но при посадке обнаружилось, что у них нет QR-кодов. Мировые правители и их шавки решают сразу два вопроса: загоняют людей в цифровой концлагерь и зарабатывают на этом деньги.
Всем известная печенько-носительница Нуланд заявила, что Путин собирается воссоздать СССР. Песков сразу защитил патрона, мол, это невозможно. Скрывает оккупационная администрация свои тайные мечты воссоздать российскую империю. А может, и не скрывает. Их хозяевам с Запада империя “до лампочки”. Они боятся только СССР, с обобществленной промышленностью и совершенно другой психологией людей, в которой эгоистическое «я» вытеснено из сознания народа коллективистским «мы». Именно этого и боится мировая «элита». Лукавит Песков, или просто от природы тупой. СССР неизбежно будет восстановлен. Возможно, в другом виде и с другим названием. Но коллективизм и социализм в нём будут торжествовать, а апологеты капитализма будут казнены.