Бабка-FM за базар отвечает. Горловка под обстрелом. Рэпер ГУФ сменил ориентацию. Горловчане продолжают ходить в масках

Новости

(Записки Свирепого Блогера)

Если принять за должное любую версию, поясняющую долгое отсутствие в социальной сети «Вконтакте» и при этом иметь возможность повествовать читателям своей страницы о длительном отсутствии, ссылаясь на определённые обстоятельства, то можно быть уверенным в том, что нормы и законы этики интернет-журналистики ни в коем случае не будут нарушены Вашим Покорным Слугой.

А новостей за сие время было много…

Ну, во-первых – ГУФ…

Это  отдельная тема, как сказали бы те, кому сей персонаж рэп-индустрии далеко не безразличен. И дело ведь вовсе не в том, выступил бы упомянутый исполнитель в славном граде Донецке или проехал бы мимо… Дело в самом отношении самого модного рэпеГа в Гассии, заявившего о своих политических взглядах.

А политические взгляды г-на ГУФа стали известными спустя определённое время после обращения депутата Народного совета ДНР, адвоката из Донецка, Анастасии Селивановой в правоохранительные органы ДНР насчет привлечения к ответственности российского рэпера ГУФа, чей концерт в Донецке был анонсирован на 20 февраля.

Селиванова обратила внимание на недавнее интервью ГУФа Ксении Собчак. Собчак спросила рэпера, почему он, владелец бутика в Киеве и любимец солдат армии Украины, выступал в Крыму на фестивале «Таврида». ГУФ ответил, что ему за концерт в Крыму заплатили большие деньги. Тогда телеведущая спросила рэпера, стал бы он выступать за большой гонорар от Адольфа Гитлера.

«Гитлера же нет сейчас. А если бы он заплатил, я бы выступил», — ответил рэпер Ксении.

Шах и мат  всем ГэппеГам и кумиГам мАлАдёжи… Вот оно истинное лицо нынешнего шоу-бизнеса. Проституция в рядах эстрады перестала быть пороком. Нет, ну а что тут такого, правда? Деньги ведь не пахнут…

А вот с депутатом Нарсовета ДНР в данной ситуации очень хочется согласиться. И не просто подать в суд за такое. Мало. Публичная пощёчина и позорный пинок ниже спины с настоятельной рекомендацией отправиться в мир эро-фантазий своих поклонников  в самый раз. Да и в России теперь картавого не пожалуют… Ждём скорого бегства г-на Долматова из России на Запад с плаксивыми заявлениями о «грубостях» со стороны «ваГваГского менталитета». Эмигранты-обиженки, встречайте… Новая звИзда сменила сексуальную…ой…политическую ориентацию. Хотя, почему «ой»? Да. Обе ориентации сменил.

Ну, ладно… ГУФа — прочь. Есть и другие темы для обсуждений. Ставшие частыми  за последнее время «перемирия» на окраинах Горловки ( Обстрел р-на пос. ш-ты им. Гагарина, нынешние  “перемирия” в р-не Гольмовского и 6-7) по-прежнему свидетельствуют о том, что ВСУ, подчиняясь приказам киевских властей, занимаются мастурбацией геополитики, мечтая о контроле над территорией Донбасса. Работа ДРГ в указанном районе — прямое тому доказательство. О традиционном «бла-бла» по поводу «не поддаваться на провокации» не будем. Ибо тошно. «НадА пАтИрпеть»  уже не аргумент. Даже для НМ ДНР. Результат сего — большое количество раненых и погибших с обеих сторон. Среди мирного населения  погибших нет. И это  прекрасно, конечно. Только вот кто теперь вернёт матерям, сёстрам, жёнам и девушкам тех, что пал, защищая Горловку от боевиков ВСУ, никто не знает.

«Коронованный» вирус, как говорят, бродящий по территории ДНР и ставший притчей во языцех, инициировал появление вакцины в России. Вакцина перекочевала и в наш город. Естественно, приоритет при вакцинации отдаётся госслужащим, учителям, врачам и военнослужащим НМ ДНР. Вакцинация происходит в 2 этапа с промежутком в 3 недели.

Да и от слухов по поводу «чипизации» населения  не уйти. Но на сие существует Право Выбора: хочешь — вакцинируйся, хочешь — откажись. Ну а пресловутый масочной режим пока остаётся в силе. Места для «посидеть» (кафе)  частично приостановили свою деятельность. Почему частично? Не из-за коронавируса, конечно. Скорее из-за малого притока посетителей. Не все конечно. В данном случае “спальные” районы уступили «центровым». И то не везде. Обучение? Да пожалуйста. Школьники в обычном режиме. То есть  в режиме реального присутствия в классах. Студенты — аналогично.

В общем, нормально всё, если, конечно, сие можно считать нормой. Обычно и обыденно. Даже Её Величество Погода, демонстрируя своё настроение первому месяцу весны, предпочитает «готик-стайл»: пейзажи вокруг нас меняют окраску с белой на серую в процессе обнажения земли. Серебро уступает потёртости. Снег превращается в грязь и пыль.

С первыми днями весны вас, други! И тем не менее, невзирая на погоду, политику и прочее, находите время для добрых дел и хорошего настроения.

Всем  Мира и Добра!

Добавить комментарий